Шоколадные букеты

Choco-delights
25 мая 2023 0 3 345
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная.

Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом невесты.

Примета происходит из поверья, что свадебный букет - это символ будущей семьи, а также своеобразной «сделки» - брака между мужчиной и женщиной. Сегодня эта традиция забывается, но на Руси молодая кидала незамужним подружкам не свой букет, а его дубликат. А настоящий бережно хранила рядом с супружеским ложем.

Считалось, что это сохранит любовь между мужем и женой на долгие годы.

Приметы существовали и насчет самих цветов и их окраски. Запрещалось вплетать в свадебный букет розы. Эти колючие цветы - символ зависти, скандалов, обид, семейных неурядиц. Также не рекомендуются букеты из хризантем, гвоздик, люпинов, жасмина, гладиолусов и нарциссов, так как в разных культурах это траурные символы. Зато тюльпаны, гиацинты, орхидеи - отличный выбор для любой церемонии: трогательной и романтичной или помпезной.

Идеальный цвет букета - белый или кремовый. Хорошим выбором считается также голубой или розовый. Не забывайте, количество цветов в букете должно быть нечетным. Традиция украшать цветы атласными лентами и тонкими кружевами связана с определенным символизмом. Кружево - это хрупкость и чистота брака, а атлас - это его прочность и гибкость.
Мы предлагаем вам шоколадные букеты из пионов, орхидей и тюльпанов с добавлением сублимированных ягод , который простоит у вас очень долгое время и не испортится.
 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 797
20 июня 2022, AnnaForceDecor
Букет невесты – один из символов свадьбы. Раньше букет привозил домой невесте шафер жениха в знак того, что жених уже ждёт в церкви. А какую роль он играет сейчас? В день, когда ты с женихом и с...
История и традиции
0
4 601
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты