Как рассчитать вес свадебного торта

Свадебный торт - неотъемлемая часть праздничного вечера. Он отображает концепцию свадьбы, дополняет ее стилистику, а иногда и подчеркивает красоту свадебного образа невесты. Пары выбирают классические многоярусные свадебные торты, одноярусные торты с разными вкусами, мини-торты, а так же как замену торту - капкейки (порционно для каждого гостя).

Заказывать свадебный торт необходимо только тогда, когда знаешь точное количество гостей, стиль свадьбы и ее цветовое решение, но не стоит это откладывать на последний момент. 

Чтобы главный десерт вечера оправдал все надежды гостей после сытного банкетного меню, нужно выбирать легкий торт с нежирным кремом. Лучше не использовать безе или вафли как украшение или основу - при разрезании они будут некрасиво ломаться на мелкие кусочки.

Чтобы каждому гостю достался кусочек Вашего с женихом счастья, нужно правильно рассчитать вес торта. На одного гостя в среднем приходиться 100-150 гр. торта. Если не получается целое число, склоняйтесь к большему.
Например, на вашей свадьбе будет 16 гостей, это 1600 гр., но лучше заказать 2 кг.

Когда свадебного торта мало - это проблема, а когда его немного остается  - это приятность для самих молодоженов и деток на свадьбе, которые будут рады такой вкусности на следующий день.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Каким должен быть свадебный фуршет? Вкусным. Несмотря на то, что фокус на еде в этом случае меньше, такой формат непривычен, а потому привлечет больше внимания. Необычным. Профессиональный кейте...
Банкет и фуршет
0
5 070
19 сентября 2021, Wedhub.ru
После того, как вы определились с выбором ресторана, позициями меню и стилем оформления зала, стоит уделить внимание еще одной важной составляющей успешного банкета - грамотно разместить приглашенных за столами...
Банкет и фуршет
0
8 238
Поделиться идеей
Поделиться идеей